Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - ДУХОВНОЕ ОКОРМЛЕНИЕ И ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЮТУ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ АЛТУФЬЕВО

С 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Москвоского и всея Руси Алексия II наш приход окормляет социальный приют для детей и подростков "Алтуфьево" Департамента социальной защиты населения города Москвы.

• Силами нашего прихода в приюте была построены домовая церковь во имя Иконы Божией Матери "Умягчения злых сердец", в которой два раза в месяц священник нашего храма совершает Божественную Литургию, На Литургии исповедываются и причащаются православные воспитаники приюта и педагоги.
  • На протяжение всех этих лет священники нашего храма посещают воспитаников приюта и их воспитателей, проводят душепопечительские и катехизаторские беседы, служат молебны.

• В нашем храме по мере необходимости совершается таинство крещения для , тех воспитаников приюта, которые хотят принять православие.
  • Силами прихода - персонала храма и воспитаниками нашей воскресной школы - мы поздравляем детей из приюта, перподавателей и работников приюта с праздниками Рождества Христова, Светлым праздником Пасхи. Привозим детям подарки от нашего храма и праздничные выступления. В свою очередь воспитаники приюта устраивают театрализованные представления для работнико храма.

молебен в приюте

ОСВЯЩЕНИЕ  ПЛОДОВ

освящение помещений приюта на ПАСХУ

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!

* * * * *

05 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА

ПОСЕЩЕНИЕ ПРИЯЮТА И ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, А ТАКЖЕ РАБОТНИКОВ ПРИЮТА С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ - ЯБЛОЧНЫМ, МЕДОВЫМ И ОРЕХОВЫМ СПАСОМ.