Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Мероприятия в дни Великого Поста в 2018 году. Посещения Центров Социального обслуживания и ПНД

В Великий Вторник,  3 апреля протоиерей Александр Смедюк клирик храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве с добровольцами посетил ЦСО «Лианозово».

В зале Центра социального обеспечения подопечные впервые собрались для Таинства Исповеди и Причастия.

Батюшка совершил для собравшихся таинства исповеди и причастия.

В завершении встречи отец Александр рассказал присутствующим о предстоящих службах Страстной Седмицы, о том как подготовится к празднику и о самом празднике Пасхи.

ОСВЯЩЕНИЕ МЕДИКО-РЕАЛИБИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПНД № 19

31 марта, в Лазареву Субботу, после окончания Богослужения Настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоиерей Кирилл Шевцов совместно с иеромонахом Тихоном (Батуриным) освятили помещения медико-реабилитационного отделения ПНД №19.  На освящении присутствовал персонал медицинского учреждения.

После освящения протоиерей Кирилл обратился к присутствующим с теплыми ободряющими словами  и преподнес в дар ПНД № 19 икону Пресвятой Богородицы.

ПОСЕЩЕНИЕ ОБЩАСТВА ИНВАЛИДОВ "МАРФИНО"

24 марта 2018 года в праздник Похвылы Пресвятой Богородицы, в помещении Общества инвалидов "Марфино" протоиерей Кирилл Шевцов, анстоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алутфеве и еромонах Тихон (Батурин) совершили таинства Соборования, Исповеди и Причастия для тех людей, кто ограничен в передвижении и не может прийти в храм самостоятельно.