Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Чаепитие в день праздника Сретения Госпдня 15 февраля 2018 г.

Чаепитие в день праздника Сретения Госпдня 15 февраля 2018 г.

15 февраля, в  праздник Сретения Господня  в  нашем храме  было организовано праздничное чаепитие, для членов обществ инвалидов и ветеранов районов Лианозово и Марфино.

В этот день после поздней Литургии в Храм были приглашены: пожилые прихожане, члены обществ инвалидов и ветеранов районов Лианозово и Марфино.

В музыкальном  зале главного дома усадьбы «Алтуфьево» были приготовлены праздничные угощения и, конечно же, блины, которые заранее напекли  члены молодежного актива храма и приходские добровольцы.

В начале встречи настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов поздравил всех собравшихся с Праздником Сретения Господня, Масличной неделей и началом Великого Поста, рассказал о смысле и значении праздника Сретения Господня, как правильно подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия, а также учение Церкви о Великом Посте. В процессе общения священник отвечал на многочисленные вопросы.

Праздничная встреча сопровождалась музыкальными песнопениями, которые исполнял диакон Богдан Мошура, клирик Троице Сергиевой Лавры в сопровождении хора. Были исполнены песнопения Праздника Сретения Господня, русские народные песни, православные канты.

Особое чувство у собравшихся вызвала песня «Слово Мама дорогое». Отец Богдан рассказал об истории этой песни и традициях, связанных с ее исполнением у студентов Московских Духовной Академии.

Формат общения был свободным. После прослушивания песен многие делились своими жизненными историями, опытом обретения Веры в Бога, читали стихи и делились воспоминаниями.

В конце встречи все единодушно высказали пожелание, чтобы подобные встречи стали постоянными, были намечены конкретные даты по совершению таинств Исповеди, Причастия и Соборования, для членов обществ, кто не может прийти в храм, а также выбрана дата Пасхальной встречи в ЦСО на Светлой седмице.