Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Церковные таинства Соборования, Исповеди и Причастия были совершены для членов общества инвалидов «Марфино».

16 декабря 2017 г., в помещении Общества инвалидов «Марфино», протоиерей Кирилл Шевцов настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы совершил таинства: Соборования, Исповеди и Причастия для тех людей, кто ограничен в передвижении и не может прийти в храм.

Священник рассказал о правильной подготовке к принятию церковных таинств, о смысле и значении грядущего Праздника – Рождества Христова, о необходимости жизни по Заповедям Божиим для достижения спасения.

Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают поддержку, заботу и внимание, а самое главное – слышат слово о Христе, причащаются Святых Христовых Таин, кто-то в первый раз Исповедуется. Может быть, они бы никогда не пришли для этого в храм, а здесь им дается такая возможность – встретиться с Богом, и от этой Встречи видно как меняется их жизнь.