Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Прихожане Крестовоздвиженского храма организовали благотворительную ярмарку «Постимся постом приятным».

«Постимся постом приятным»

В первое воскресенье Рождественского поста прихожане Крестовоздвиженского храма организовали благотворительную ярмарку «Постимся постом приятным».

Идея ярмарки возникла во взрослой группе воскресной школы «Благовест» - у людей опытных не только в вопросах кулинарии. Доброе начинание активно поддержала молодежь прихода. Целью события было объединить приход, чтобы почувствовать себя единой общиной, что особенно важно сегодня, когда люди отдаляются все больше и больше. Но «Чем ближе к Богу, тем ближе к людям», - говорил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. И все, что происходит в приходской жизни – это свидетельство веры, потребность делиться талантами, делать добро. Постарались хозяйки, которые принесли произведения кулинарного искусства и угощали прихожан. Под руководством педагога помогали дети, учащиеся воскресной школы. Поэтому ярмарка удалась  на славу.

Собранные средства будут направлены на поздравления в доме престарелых Можайского района.

Фото Дмитрия Кашкина