Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - В четверг Светлой Седмицы духовенство и прихожане храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево поделились пасхальной радостью с воспитанниками и педагогами социального приюта «Алтуфьево».

20 Апрель 2017

Пасхальные поздравления в приюте

В домовом храме «Умягчение злых сердец» протоирей Анатолий Алефиров в сослужении иеромонаха Тихона (Батурина) совершил пасхальную службу, после которой отец Тихон произнес для собравшихся проповедь. Он рассказал детям о самом главном христианском празднике, о том, что любящие Бога стараются, прежде всего, быть добрыми людьми. Радостно звучали пасхальные приветствия «Христос воскресе!» Отец Анатолий, которому помогали участники молодежного клуба «Алтуфьево», сотрудники храма, вручил детям гостинцы: освященные куличи, яйца, сладости. В коротких и простых беседах с детьми батюшка рассказал о том, как правильно совершать крестное знамение, что говорят верующие в ответ на слова «Христос воскресе!». И дети, внимательно слушая, впитывали добрые знания, которые запомнятся красотой и светом пасхальных дней и не раз помогут на жизненным пути.

Затем иеромонах Тихон окропил помещения приюта святой водой, что вызвало искреннюю радость детей. Воспитанники, в свою очередь, подготовили небольшое выступление, которое прошло в приютском храме: звучали стихи, ребята в песнях славили светлую Пасху, которая  обновила в сердцах радость веры: Христос воскрес!

Фото Ирины Новосельцевой