Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Рождественские поздравления в приюте «Алтуфьево»

Рождественские поздравления в приюте «Алтуфьево»

Поздравления в приюте «Алтуфьево»

В четверг, 14 января, протоиерей Анатолий Алефиров с добровольными помощниками посетил социальный приют для детей и подростков «Алтуфьево».

Дети приюта всегда радушно встречают гостей из Крестовоздвиженского храма и особенно ждут отца Анатолия. Специально к празднику дети вышили икону Архангела Гавриила и подарили любимому батюшке.

Отец Анатолий поздравил всех присутствующих с праздником Рождества и рассказал об этом замечательном Евангельском событии. Говорил о любви друг ко другу, о прощении и о мире.

Дети подготовили для гостей праздничный концерт, где звучали стихи, рождественские колядки, русские народные песни, а на экране большого уютного зала появлялись праздничные сюжеты. В концерте приняли участие даже самые маленькие воспитанники.

После выступлений детей церковный хор храма исполнил песнопения праздника Рождества Христова, а батюшка вручил каждому ребенку подарок, ответил на вопросы, а одного юношу благословил по его просьбе вышивать икону.

Праздник закончился, и детям  хотелось обязательно сфотографироваться с батюшкой…

Поездка в приют – это всегда трогательное и важное событие не только для ребят, но и для всех, пришедших на этот праздник.