Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - ВСТРЕЧА С ЛИКВИДАТОРАМИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ

ВСТРЕЧА С ЛИКВИДАТОРАМИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ

Молодежный клуб «Алтуфьево».

Встреча с  героями-чернобыльцами

В этом году исполнилось  25 лет со дня катастрофы в Чернобыле. Последствия ее могли  быть гораздо страшнее, если бы  не  мужество  героев-ликвидаторов.

15 мая  Молодежный  клуб «Алтуфьево» встречал участников ликвидации  последствий чернобыльской аварии, профессора Академии военных наук, члена Союза писателей  Владимира Николаевича Малеева, научного сотрудника института гражданской обороны, полковника Владимира Федоровича Мурадова, заслуженного штурмана гражданской авиации Василия Михайловича Лялича, Владимира Владимировича Короткова.

После презентации, которую подготовила участница молодежного движения, эколог Мария Еремина, началась беседа. Молодежь узнала о реальных событиях, что называется «из первых уст». Об этом можно прочесть в книгах Владимира Николаевича Малеева («Солдаты Чернобыля» и других).

В ходе встречи участники имели возможность увидеть редкие кадры  фильма, снятого в первые дни после аварии, и задать гостям вопросы.