Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - День православной книги прошел в библиотеке №57 14 марта 2018 года

День православной книги прошел в библиотеке №57 14 марта 2018 года

14 марта в России празднуется « день православной книги».

В этот день сотрудники детской библиотеки №57 в Алтуфьеве в сотрудничестве с православной школой «знак» и приходом храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве провели встречу с учениками 5 класса.

Встречу открыл священник храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве иеромонах Тихон (Батурин).

Батюшка рассказал о важности книги в жизни православного человека и напомнил что книги надо любить и ценить.
Затем Старший библиотекарь Кузнецова Виктория Вячеславовна провела увлекательную встречу детей с миром Православной Книги.

Она рассказала о истории книгопечатания на Руси и познакомила с современными книгами православных авторов написанных для детей.
В заключении встречи учащиеся школы «Знак» провели викторину на тему детской литературы.
Сердечно поблагодарив сотрудников библиотеки отец Тихон и учащиеся школы пропели им «Многая Лета» и пожелали мирных и плодотворных лет работы с книгами на благо всех людей.

В ответ на благопожелание Виктория Вячеславовна подарила школьной библиотеке книгу-альбом рисунков современного художника Антония Куманькова « Благослови детей и зверей» и предложила неоднократно встречаться как в библиотеке, так и в храме.