Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Приходские мероприятия в воскресный день 18 марта 2018 г

Приходские мероприятия в воскресный день 18 марта 2018 г

18 марта 2018 г. после окончания поздней Божественной Литургии в главном доме усадьбы Алтуфьево прошла встреча настоятеля храма протоиерея Кирилла Шевцова с прихожанами.

На встрече также присутствовал иеромонах Тихон (Батурин), ответственный за миссионерскую и катехизаторскую работу прихода.

Отец Кирилл внимательно изучил вопросы прихожан.

В ходе беседы были подняты важнейшие вопросы духовной жизни, обсуждены особенности великопостных Богослужений и изменения в богослужебном расписании.

Поступило предложение возобновить занятия в кружке хорового пения для прихожан.

В заключении собрания отец Тихон рассказал о планах паломнических поездок на ближайшее время.

Было решено в ближайшее время после Светлого праздника Пасхи посетить Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в г. Истре Московской области.

*

18 марта после окончания  поздней Божественной Литургии в главном доме усадьбы Алтуфьево состоялась рабочая встреча активистов молодежного клуба «Алтуфьево».

Настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов приветствовал  участников собрания и благословил их на плодотворную деятельность.

Собрание возглавил игумен Павел (Полуков) ответственный на приходе за молодежное движение.

В ходе встречи были обсуждены планы на предстоящее время, подготовка к праздничным мероприятиям.