Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Пост – время добрых дел. Воспиатники школы "Знак" приняли участие в подготовке храма к предстоящим праздникам

Пост – время добрых дел.

15 марта 2018 года, по благословению настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоирея Кирилла Шевцова в рамках волонтерского проекта «Пост время добрых дел» учащиеся 4 и 5 класса школы «Знак» после уроков выехали на помощь в храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы. В храме уже ждали помощников.

Воспитанники школы изъявили желание подготовить храм к предстоящим праздникам: дети помогли очистить территорию храма от снега, потрудились на складе и в прачечной, приняли участие в  уборке  дома причта.

После трудов настоятель храма пригласил детей в трапезную пить чай с угощениями, где батюшка рассказал, что такое волонтерство, зачем это нужно, и как правильно это делать. Дети с интересом слушали рассказ и задали множество вопросов.

Администрация школы выразила свою благодарность сотрудникам храма за организацию мероприятия и теплый прием учащихся школы. Дети испытали радость от проведенного времени в храме.