Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Миссионерская акция по распространению просветительских буклетов, листовок и "Святого Евангелия"

МИССИОНЕРСКАЯ АКЦИЯ была проведена у нас в Крещенский Сочельник и праздник Крещения Господня

В дни Крещенского Сочельника и праздника Крещения Господня 18 - 19 января в нашем храме   была проведена миссионерская акция  по распространению   просветительских буклетов и  листовок, а также книг "Святое Евангелие", которая была подготовлена ребятами из молодежного клуба и волонтерами.

Просветительские листовки были подготовлены  активистами из молодежного клуба Алтуфьево и родителями учеников Воскресной школы заранее, а "Святое Евангелие" нам было пожертвовано издательством "Сибирская Благозвонница".

Миссионеры, активисты молодежного клуба  и подготовленные волонтёры, при раздаче Крещенской воды, объясняли всем желающим  о смысле праздника Богоявления  и о правильном употреблении Крещенской воды.

При распространении  буклетов и листовок миссионеры рассказывали  о том, как  вести духовную жизнь, участвовать в церковных Таинствах, отвечали на интересующие вопросы прихожан.

А также ребята активно помогали  в эти дни прихожанам, приходящим за святой водой, наполнять емкости, дежурили в храме и на его территории, помогали дежурным священнослужителям.

Желающим раздавали книги «Святое Евангелие», которые были нам пожертвованы издательством «Сибирская  Благозвонница».

Всего  в эти дни у нас было распространено:

• Буклет  «Богоявление Крещение Господне»  - 800шт.
  • Буклет «Как готовиться к исповеди и причастию»  -  300шт.
  • Листовка  «Что такое Агиасма» -  550шт.
  • Буклет «Если ты покрестился и не знаешь как жить дальше" -  200шт.

Наши активисты готовят просветительские листовки к празднику Крещения Господня.