Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Концерт , посвященный Дню Матери, 26 ноября прошел в музыкальном зале усадьбы Алтуфьево

26 ноября после окончания Божественной Литургии в приходе храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве прошел концерт, посвященный  «Дню Матери», который был организован Воскресной школой совместно с музыкальным отделением Детской школы искусств имени В.С. Калинникова.

В теплой и непринужденной обстановке в  музыкальном зале главного дома усадьбы Алтуфьево в подарок мамам ребята читали стихи, играли на скрипке, виолончели и фортепьяно. Звучали мелодии Чайковского, Бетховена, Шуберта, Власова и других авторов. Молодежный клуб поддержал поздравления мама, Вероника Полевая исполнила колыбельную песню.

Много удивительных пожеланий и добрых слов прозвучало в этот день. Ведущая концертной программы, преподаватель Воскресной школы Ксения Котова  и зрители  тепло поддерживали маленьких исполнителей.

В финальной части концерта два произведения на виолончели в сопровождении фортепьяно виртуозно исполнила преподаватель музыкальной школы Светлана Григорьевна.  А  оперные арии замечательно прозвучали в исполнении Екатерины Маслаковой.

Закончился концерт словом настоятеля отца Кирилла Шевцова о матери и пожеланиями доброго и чуткого отношения к маме за ее нелегкий и благодатный труд материнства. В завершение концерта батюшка исполнил Кант о матери, а зрители проникновенно подпевали  ему

Юные исполнители подарили  мамам букеты цветов.

Статью составила Косточкина Наталья

Фото Лён Ольги