Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Мероприятия в нашем храме 29 октября .

Мероприятия в нашем храме 29 октября .

Мероприятия на приходе  29 октября 2017 года.

29 октября в нашем храме выдался богатый день на разнообразные  события.

Позднюю Божественную Литургию   возглавил почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве митрополит Иона (Карпухин)  .

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

По окончании богослужения духовенство и прихожане храма поздравили митрополита Иону с 25-летием архиерейской хиротонии, которое отмечалось несколькими днями ранее — 25 октября. Настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов зачитал поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Отец Кирилл  поздравил владыку Иону с юбилеем, преподнес праздничный букет цветов, пожелав здравия, спасения и помощи Божией в дальнейшем служении. Протодиаконы Александр Киреев и Андрей Тараканов произнесли праздничные многолетия.

После окончания Божественной Литургии наш храм посетили учащиеся Воскресной школы при храме ИБМ "Живоносный Источник" в Бибиреве.

По благословению настоятеля храма протоиерея Кирилла иеромонах  Тихон провел для гостей ознакомительную. экскурсию по храму и территории, рассказал истоию храма и усадьбы Алтуфьево, показал приходские святыни.   Экскурсия закончилась чаепитием с пирожками в главном доме усадьбы  Алтуфьево.

А в это же время в главном доме усадьбы Алтуфьево собралась инициативная группа молодежного клуба Алтуфьево при центре "Мое Отечество". На которой обсудили материалы семинара, прошедшего 27 октября в храме св.равноап.кн. Ольги в Останкино, посвященному работе в социальных сетях и выработали план мероприятий молодежного клуба на предстоящее время.     Встерчу возглавил священник Александр Майстер, ответственный за молодежное направление в нашем храме   .

Фото  Ольги Лён