Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Экскурсия в Троицын День

Экскурсия в Троицын День

В праздник Святой Троицы, 4 июня, храм Воздвижения Креста Господня Алтуфьево посетила группа Совета ветеранов вооруженных сил, пенсионеров района Дмитровский САО г. Москвы. Поездка была организована по инициативе руководства Совета ветеранов и по благословению Настоятеля храма протоиерея Анатолия Алефирова.

Иеромонах Тихон (Батурин) провел экскурсию по храму, познакомил гостей с его историей, рассказал о святынях Крестовоздвиженской церкви. Экскурсия продолжилась на территории храма, где также расположена старинная усадьба «Алтуфьево», уникальный памятник архитектуры,  тесно связанный с историей храма и составляющий с ним  единый ансамбль.

Алтуфьево – одно из красивейших мест Северо-востока столицы. Сюда часто приезжают экскурсии со всех районов Москвы. Но эта встреча в храме в  день Святой Троицы  особенно знаменательна, потому что в этот особый день духовное торжество так тесно соединено с  расцветом природы,  с этой прекрасной проповедью жизни и благодарения Богу.