Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Поздравления с Рождеством Христовым и Крещением в хосписе №2 - 22 января 2017 года

Поздравления с Рождеством Христовым  и  Крещением  в хосписе №2

Это мероприятие состоялось благодаря сердечному желанию навестить тех, кому сегодня трудно. Когда в приходе организовывался концерт, никто не думал, что откликнется такое большое количество участников.

В этот день, 22 января, для пациентов и персонала хосписа выступил праздничный хор Крестовоздвиженского храма, исполнив Рождественские колядки. Колядки дополнились произведениями Шостаковича, Моцарта в исполнении юных, красивых и очень талантливых учениц музыкальной школы им. В. Калинникова класса Полянской Любови Николаевны (фортепиано). Дарья Горбунова подарила слушателям выразительное исполнение стихотворения С.Михалкова «Снег кружится». Прозвучал «Сентиментальный вальс» П.И. Чайковского в исполнении преподавателя музыкальной школы, Светланы Григорьевны Гусевой (виолончель). Выпускница Московской Государственной Консерватории Екатерина Маслакова исполнила арию Манон из оперы Пуччини «Манон Леско».

Самой большой наградой для выступающих было то, что они смогли принести зрителям радость «У пациентов заблестели глаза», - сказала медицинская сестра.

Мы, в свою очередь, сердечно благодарим руководство Хосписа № 2 за возможность проводить такие мероприятия. Они делают всех нас немножко добрее.