Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Престольный праздник

Престольный праздник

27 сентября в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Иона (Карпухин) и епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершили Божественную литургию в храме  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Алтуфьеве.

Митрополит Иона является почетным настоятелем храма.

Митрополиту Ионе и епископу Тихону сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы, настоятель храма в Алтуфьеве; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Тараканов, клирик храма  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

После Божественной литургии было отслужено Молебное пение с Крестным ходом.

По окончании богослужения архипастыри тепло приветствовали друг друга, поздравив с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Затем епископ Тихон обратился к духовенству и молящимся со словами проповеди.

Во дворе храма прихожан ждало угощение и концерт учащихся Воскресной школы «Благовест», православной школы «Знак» и гостей.

Использован материал http://sv-vikariatstvo.ru/index.php/events/news/1399-prestolnyj-prazdnik-khrama-v-altufeve

Фото Наталии Романовой и Димитрия Кашкина