Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - День Победы в приходе. 10 мая 2015 года

День Победы в приходе. 10 мая 2015 года

День Победы

День Победы каждый год традиционно празднуется в приходе храма. Но каждый год это бывает по-разному. Весной 2015-го, в связи с празднованием 70-летия Великой Победы, праздник получился особенным.

В программе приняли участие молодежь и дети воскресной школы. Любительский хор Центра православной культуры «Мое Отечество» при храме исполнил песню «Эх, дороги!..» Дети воскресной школы порадовали гостей стихами, танцами игрой на музыкальных инструментах.

Концерт был украшен военными песнями в исполнении хора Центра образования № 1430 под руководством Александры Владимировны Темешовой. Дети вышли в нарядных сарафанах, их звонкие, задорные голоса покорили зрителей.

Еще одним подарком стало выступление хора народной песни «Сударушка» под управлением Ирины Павловны Молодежниковой. Звучали песни: «Не будите, журавли, вдов России», «Пой, солдат, пой» и другие. Особенно тепло прозвучала песня "Ах, если бы земля умела говорить» в исполнении Татьяны Мазепы.
 Каждое выступление в этот день было адресовано нашим гостям – ветеранам района Лианозово, прихожанам храма, прошедшим детьми через страдания войны, членам Совета ветеранов, которые, несмотря на плотный график праздничных поздравлений, нашли время и силы прийти концерт.

Минуты праздника промелькнули быстро, но он отчетливо вписался в историю нашего прихода как яркий день, связывающий такие разные поколения – молодежь, детей и ветеранов.