Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - 8 декабря состоялась вторая беседа с иеромонахом Тихоном (Батуриным) «Основы духовной безопасности» в рамках встреч Молодежного клуба «Алтуфьево».

Отец Тихон рассказал о преподобном Стилиане Пафлагонском и афонских старцах. Слушатели задавали самые разнообразные волнующие их вопросы, получая ответы по Литургике, Сектоведению, Катехизису, Истории Церкви.
Встречу посетил иерей Савва Гаглоев, клирик нашего храма. И прихожане имели возможность услышать мнение двух отцов. На вопрос о причащении младенцев отец Савва ответил, что не длительность пребывания на Литургии важна для совсем маленького ребенка, но молитва родителей и благодать святого Причащения.
Слушателей интересовали различия в богослужении католической и православной Церквей. Католики считают, что благодать нисходит на молящихся, но в православной Церкви Бог возвышает человека, пребывая среди верующих. Если записывать все ответы, трудно было бы уместить все нашем сайте.
Беседа длилась около двух часов, однако много вопросов еще осталось у пришедших. Встречи в Молодежном клубе будут проводиться периодически. Дату очередной беседы с иеромонахом Тихоном вы можете узнать на сайте или на стендах. Вопросы лучше готовить и записывать заранее.