Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - План встреч и концертов Центра православной культуры "Мое Отечество" храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево в 2013 году

Март.

9 марта. Встреча-беседа с протодиаконом Александром Киреевым . 19.15

15 марта. Посещение концерта костромской музыкальной группы «Комба Бакх». Выездное мероприятие.

13 марта. Посещение балета «Фигаро». Выездное мероприятие.

17 марта. Проведение концерта и детских мероприятий «Масленица».

23 марта. Посещение концерта кубанского казачьего хора. Выездное мероприятие.

Апрель.

6 апреля. Встреча молодежного клуба. Кинопросмотр. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

7 апреля. Угощение прихожан храма пирожками после Литургии.

13 апреля. Встреча со священником. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

15-22 апреля. Экологическая неделя (мастер-классы, кинопросмотры, выставки, ярмарка).

21 апреля. Встреча с иеромонахом Тихоном в рамках экологической недели

27 апреля. Усадебный вечер. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Май.

5 мая. (Пасха) Посещение пожилых прихожан, поздравление с праздником. Выездное мероприятие.

9 мая. Проведение концерта, посвящённого Дню Победы. Поздравление ветеранов.

9 мая (вечер) Молодежный концерт. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

11 мая. Концерт совместно с воскресной школой. «Пасха»

12 мая. Прогулка по Москве с посещением храмов в центре столицы. Выездное мероприятие.

18 мая. Посещение домов престарелых в Можайской области. (Поздравление с Пасхой). Выездное мероприятие.

19 мая. Бал в стиле 60-х. (совместно с воскресной школой)

25 мая. Встреча молодежи и прихожан со священником.

26 мая. Паломническая поездка в Киев. Выездное мероприятие.

Июнь.

Детский летний лагерь.

Паломнические поездки, совместные прогулки, выезды загород, спортивные мероприятия на открытом воздухе по выходным дням (в течение месяца).

23 июня. День Святой Троицы. Ситцевый бал. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Июль.

Детский летний лагерь.

8 июля. День семьи. Концерт. Мероприятия на открытом воздухе. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

13 июля. Усадебный вечер под открытым небом.

С 27 июля. Сессия «Общее дело» (восстановление деревянных храмов Севера). Выездное мероприятие. Собирается группа прихожан для выезда в Архангельскую область.

Август.

С 10 августа. Совместный выезд в Крым.

25 августа. Усадебный вечер «400 лет дому Романовых».

Сентябрь.

7 сентября. Встреча молодежного клуба «Приведи с собой друга!» (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

14 сентября. Кинопросмотр.

21 сентября. Встреча со священником. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

27 сентября. Престольный праздник. Проведение совместного концерта с воскресной школой. Организация праздничных мероприятий.

Октябрь.

Фестиваль танцев. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Усадебные вечера. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Паломнические поездки.

Ноябрь.

Усадебные вечера. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Фестиваль духовной песни. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Семинары с психологом. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

Декабрь.

Подготовка к Рождеству.

-мастер-классы по изготовлению подарков и украшений.

- репетиции к Рождественскому балу.

- подготовка Рождественского спектакля.

Январь.

6-7 января. Рождество. Подготовка к празднику Рождества Христова. Помощь церковницам. Установка и украшение елок на улице.

8 января. Посещение 2-х домов престарелых в Можайском районе. ( Поздравление пожилых людей с Рождеством, выступление молодежного хора, вручение подарков.)

13 января. Помощь в проведении детского праздника, посвящённого Рождеству. Выступление молодежного хора. Чаепитие с детьми.

17-19 января. Угощение прихожан храма горячим чаем и пирогами в течение дня на улице.

18-19 января. Поздравление с праздником Богоявления пожилых прихожан нашего храма (доставка крещенской воды на дом).

27 января. Проведение бала, посвященного Татьяниному дню. (Приглашение молодежи из других приходов храмов г. Москвы)

*Субботние молодежные встречи начинаются после окончания Всенощного бдения (19.15). Время начала остальных общих мероприятий можно будет узнать на сайте Прихода и в объявлениях на стендах. Молодежные мероприятия анонсируются также в группе «Вконтакте» http://vk.com/club23221512

Местные (не выездные) мероприятия проходят в Главном доме Усадьбы «Алтуфьево», Алтуфьевское шоссе, д. 149.

** Красным шрифтом и жирным шрифтом выделены мероприятия, на которые приглашаются гости из других Приходов.