Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Торжественное Богослужение в День Отдания Сретения Господня 22.02.2013г.

Торжественное Богослужение в День Отдания Сретения Господня 22.02.2013г.

Торжественное Богослужение в день

Отдания праздника Сретения Господня

В день отдания двунадесятого праздника Сретения Господня, 22 февраля, в храме Воздвижения Креста Господня Божественную Литургию служил епископ Подольский Тихон, викарий Московской епархии, управляющий Северо-восточным викариатством г. Москвы.

Епископ Тихон поздравил прихожан с праздником Сретения Господня. «Человек должен успеть в своей жизни встретиться с Богом, для этого каждому даны разумение и способности. И если мы не можем видеть Его телесными очами, мы сможем видеть Его очами веры, сможем увидеть образ Божий в наших ближних», - сказал Владыка.

После совершения Божественной Литургии  Его Высокопреосвященство вручил церковные награды благоукрасителям храма Воздвижения Креста Господня. Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва Широкову Сергею Валентиновичу вручен орден преподобного Сергия Радонежского II степени. Председатель Приходского Совета Леонид Яковлевич Тараканов награжден орденом преп. Андрея Рублева III степени; Николай Владимирович Надеждин, руководитель реставрационно-производственной художественной мастерской "Купола" – также удостоен высокой награды, ордена преп. Андрея Рублева III степени.

В этот день в храме царила торжественная и одновременно радостная атмосфера.

Фото Анны Морозовой