Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - IX Общецерковный съезд по социальным вопросам

• Праздничный Рождественский концерт.
  • 23 Январь 2020
  • В воскресение 12 января в нашем храме прошёл концерт посвящённый  празднику Рождества Христова. Гостей встречали на улице праздничными колядками и веселыми играми, также были предложены горячий чай и вкусные пирожками. После всех ждало в уютном зале, где преподаватели и учащиеся воскресной школы пели, танцевали и играли. Специальным гостем стал кукольный театр, который рассказал историю Рождества. В завершении концерта детям вручили подарки.

• Освящение Воды в приюте «Алтуфьево».
  • 23 Январь 2020
  • 20 января на второй день праздника Богоявления, прот. Кирилл Шевцов вместе с иеромон. Тихоном (Батуриным), совершили Освящение Воды в приюте «Алтуфьево». Перед началом молебна отец Кирилл обратился к собравшимся со словами поздравления, в которых постарался раскрыть духовную суть праздника. Он особенно подчеркнул на необходимость жизни по Заповедям Божиим. После молебна священники обошли помещения приюта и окропили их Святой Водой.

• «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».
  • 17 Декабрь 2019
  • Братья и Сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в день праздника святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца 19 декабря 2019 года, в Московской городской епархии по традиции будет проводиться благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

• Уборка перед Праздником Рождества Христова
  • 17 Декабрь 2019
  • ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Приглашаем Всех принять участие в уборке Храма к Празднику Рождества Христова

Конструктор сайтов православных приходов

IX Общецерковный съезд по социальным вопросам

14 Ноябрь 2019

Съезд начался утром 12 ноября с богослужения в Храме Христа Спасителя, который возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и продолжился в  Зале церковных Соборов, Где было зачитано  приветствие Святейшего Патриарха  Кирилла организаторам и участникам Съезда, с пожеланием всем плодотворной работы и преуспеяния в служении ближним « С твердой верой идти по избранному пути, уповая на всесильную помощь Божию, духа не угашая (1 Фес. 5, 19) и в усердии не ослабевая (2 Кор. 9, 11)».

На съезде обсуждались вопросы: организации социального служения на приходах, помощи людям с инвалидностью, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям. Участники говорили о развитии волонтерских проектов и сестричеств милосердия. Особое внимание на форуме уделяют теме поддержки людей в хосписах и больницах.