Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Паломническая поездка

Конструктор сайтов православных приходов

Паломническая поездка

30 Май 2019

По Благословению прот. Кирилла Шевцова, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве, с 17 по 19 мая сего года прихожане Алтуфьевского храма совершили паломническую поездку к святыням Свирского края. Группу паломников сопровождал священник храма иеромонах Тихон ( Батурин).

Паломники посетили Свято Троицкий Александро Свирский монастырь, где имели возможность помолиться за монастырским богослужением и приложиться к нетленным мощам Преп. Александра Свирского.

Также паломники посетили Введенский Оятский женский монастырь, место монашеского подвига родителей Преп. Александра Свирского, Преп. Сергия и Варвары  Оятских, где поклонились их Святым мощам.

Далее паломнический путь пролегал в Никольский скит и Покрово Тервенический женский монастырь. Ознакомившись с историей этих Святых мест и помолившись у монастырских Святынь паломники вернулись в родной приход.