Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Вечером 31 декабря 2018 года, настоятель протоиерей Кирилл Шевцов и духовенство храма совершили Новогодний Молебен, а в канун Нового Года была совершена Новогодняя Божественная литургия в сопровождении хора прихожан нашего храма!

Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов

02 Январь 2019

В канун нового года по окончании вечернего Богослужения в Храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево собрались священнослужители и прихожане для того, чтобы вознести соборную молитву: возблагодарить Господа за уходящий год (гражданский) и испросить Его помощи в предстоящем году. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Кирилл (Швецов).

В ночь с 31 декабря на 1 января прихожане собрались в Храме для встречи Нового года участием в Божественной литургии. Богослужение началось в 22 часа 30 минут чтением часов. Особое молитвенное настроение создавалось возженными свечами в полностью темном храме. Служба совершалась с выключенным светом. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Кирилл, в сослужении иеромонаха Тихона и сопровождении хора из прихожан нашего храма под управлением регента Натальи Николаевны Старковой. По окончании Литургии по благословению настоятеля храма состоялось общее чаепитие.