Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Бежественная Литургия в день памяти святой мученицы Татианы Гримблит в храме Новомучеников и Исповедников Российских.

23 Сентябрь 2018

23 сентября, в день памяти святой мученицы Татианы Гримблит в храме Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове ежегодно совершается Божественная Литургия с участием сестер милосердия, добровольцев службы помощи «Милосердие», церковных социальных работников и добровольцев в социальной сфере, студентов Свято-Димитриевского училища сестер милосердия и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В этом году Божественную Литургию возглавил Преосвященный
епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН, Председатель
Синодального отдела по церковной благотворительности
и социальному служению.

От храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве на Богослужении присутствовали социальные работники и представители молодежи.

В конце Литургии владыка огласил проповедь.

Закончились праздничные мероприятия высадкой аллеи в честь этой памятного дня.