Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Начало учебного года в православной школе "Знак"

Начало учебного года в православной школе "Знак"

05 Сентябрь 2018

3 сентября в православной школе «Знак» прошли торжества по случаю начала учебного года.
Начало учебного года это всегда радостный и грустный день!

Радость от встречи со старыми друзьями, учителями, от приобретения новых знаний.

А грустный потому что закончились каникулы и вновь нужно подчинить свою жизнь строгому распорядку дня.
В школе «Знак» каждый год торжественно и радостно отмечают первый день учебного года!

Ребята и их родители собираются заранее во дворе школы, смесь много радостных встреч!

Все встают по своим классам, внимают напутственным словам директора школы Екатерины Викторовны, принимают в свои ряды новых учеников.

Но главным моментом является молебен.

Его совершают тут же на улице: перед большой иконой Спасителя иеромонах Тихон (Батурин), клирик храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве,  торжественно начинает молитву о всех учащих и учащихся.

Ему вторит школьный хор, а также все присутствующие своей молитвой. И наконец в конце молебна возгласив Многая Лета всем учащим и учащимся отец Тихон окропляет всех Святой Водой!

Выслушав слова напутствия и принявши Благословение, все направляются в школу - учебный год начался!