Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Праздник Успения Пресвятой Богородицы в нашем храме.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в нашем храме.

03 Сентябрь 2018

28 августа  в храме было торжественно и красиво.

Праздничное Богослужение возглавил почетный настоятель храма митрополит Иона (Карпухин).

После ранней Божественной Литургии во дворе храма были накрыты праздничные столы с угощением.

На столах были сладкие угощения и мороженное .

Вместе с прихожанами на чаепитие пришли настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов и игумен Павел (Полуков).

Молодежь храма принимала активное участие в подготовке праздника.

Каждый прихожанин имел возможность поговорить со священниками в непринужденной обстановке.

Радостное праздничное настроение присутствовало повсюду.

Вечером того же дня, 28 августа, было отслужено Всенощное Богослужение с Чином Погребения.

Во время службы настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов вышел из храма и вместе с алтарником обошел храм, аккуратно рассыпая лепестки роз дорожкой небольшой ширины.

После чего начался Крестный ход с плащаницей.

По розовой тропочке несли плащаницу вокруг храма.

Многие шли на погребение торжественно и с зажженными свечами.

После чего, плащаницу  занесли в храм и каждый имел возможность пройти под плащаницей.

Торжественно и красиво был украшен храм, плащаница, икона. Пели праздничные песнопения.

Все это произвело сильное впечатление в душах наших прихожан и многие не хотели расходиться по домам.

Уходя из храма после Богослужения, люди брали с собой лепестки роз.