Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Поездка по храмам Северо-Востока Москвы для воспитанников приюта "Алтуфьево"

Поездка по храмам Северо-Востока Москвы для воспитанников приюта "Алтуфьево"

10 Июль 2018

9 июня в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, по благословению настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоиерея  Кирилла Шевцова, была совершенна поездка по храмам Сергиевского благочиния города Москвы для воспитанников социального приюта для детей и подростков  «Алтуфьево».

В сопровождение священника храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве, иеромонаха Тихона (Батурина), ребята посетили храмы: Собора Московских Святых и преп. Сергия Радонежского в Бибиреве, преп. Серафима Саровского в Раеве, иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в Бибирево и Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

Отец Тихон рассказал ребятам историю сел и храмов находящихся на территории Северо-Востока Москвы, а также ответил на вопросы о Христианской вере, благочестии и православных духовных традициях. Во всех храмах которые посетили юные паломники их принимали с любовью и вниманием.

Началась ознакомительная поездка по храмам Северо-Востока с храмов прп. Сергия Радонежского и собора Всех Московских святых в Бибиреве

В храме прп. Сергия Радонежского в Бибиреве.

Интересный рассказ о историческом месте, где  построен храм прп. Серафима Саровского в Раеве.

В нижнем храме свт. Николая Чудотворца в Раеве

Отец Тихон расссказал о святынях храма прп. Серафима Саровского в Раеве

Девочки любовались розами у храма иконы Божией Матери "Живоносный Источник"

В храме иконы Божией Матери "Живоносный иточник" отец Тихон показал подросткам исторический уголок

Заинтересовала награда священникам, участникам боевых действий в царской армии.

Батюшка рассказывает о новомучениках пресвитерах Алтуфьевских.