Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - ЕПИСКОП ИОАНН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНИЯ В АЛТУФЬЕВЕ

02 Июль 2018

УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫМ ВИКАРИАТСТВОМ г.МОСКВЫ ЕПИСКОП ДОМОДЕДОВСКИЙ ИОАНН СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНИЯ В АЛТУФЬЕВЕ

1 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Василия Смирнова пресвитера Алтуфьевского епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Крестовоздвижения в Алтуфьеве г. Москвы.

Преосвященному Владыке сослужили:

протоиерей Кирилл Шевцов, настоятель храма; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

После пения запричастного стиха иеромонах Тихон Батурин, клирик храма, произнес проповедь.

В завершение Богослужения Епископ Иоанн обратился к молящимся с арипастырским словом. После чего к Управляющему викариатством с приветственным словом обратился протоиерей Кирилл Шевцов и преподнес на молитвенную память Преосвященному Владыке образ Владимирской иконы Божией Матери.