Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Праздничные мероприятия в день Святой Троицы.

Праздничные мероприятия в день Святой Троицы.

01 Июнь 2018

ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

Нарядно был украшен храм к празднику Святой Троицы свежей зеленью и молодыми березками.

Наши постоянные прихожане из реабилитационного центра Алтуфьево

После окончания Поздней Божественной Литургии во дворе храма были накрыты столы с угощениями для прихожан

Духовенство храма, хор, работники и активные прихожане приняли участие в праздничном Троицком Крестном ходе.

27 мая 2018 года, в праздник святой Пятидесятницы, состоялся традиционный крестный ход Северо-Восточного Московского викариатства, который начал движение в 15:00 из двух точек: храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове (где собралось духовенство Троицкого благочиния г. Москвы) и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове (духовенство Сергиевского благочиния), по направлению к храму Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблово.

Крестный ход объединился у главных ворот Усадьбы Свиблово, после чего на площади перед входом в Троицкий храм, был совершён Праздничный молебен, который возглавил Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством епископ Домодедовский Иоанн.

По окончании праздничного молебна, епископ Иоанн поздравил всех собравших с праздником святой Пятидесятницы и престольным праздником храма Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблово.

В завершение праздничных мероприятий состоялся Фестиваль приходских хоров храмов Северо-Восточного викариатства. Открыл Фестиваль сводный хор викариатства под управлением - Кузнецовой А.Н.