Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Приходской праздник, посвященный Светлому празднику Пасхи прошел у нас 15 апреля.

16 Апрель 2018

В воскресенье, 15 апреля, в нашем храме прошел приходской праздник , посвященный Светлому Христову  Воскресению .

После поздней Божественной Литургии  духовенство храма с прихожанами прошли праздничным Крестным ходом.

После Крестного хода прихожане были приглашены на праздничную трапезу. На улице были красиво накрыты столы  с пасхальными куличами, крашеными яйцами и  сладостями. Прихожане с удовольствием пили чай и радовались весеннему солнцу.

В это время  во дворе храма был обустроен столик с духовной литературой и активисты молодежного движения предлагали прихожанам листовки и брошюры о празднике Пасхи, о таинствах Святого Крещения и Святого Причащения, а также отвечали на вопросы.

После трапезы всех пригласили  в музыкальный зал усадьбы Алтуфьево на концертное представление.
Концерт начался с приветственного слова настоятеля храма протоиерея Кирилла Шевцова. Батюшка рассказал о празднике Пасхи и его традициях, о Восресении Христовом,
после чего певчие нашего  храма исполнили  праздничные песнопения.

Учащиеся Воскресной школы показали небольшую пасхальную сценку о Марии Магдалине.

А потом дети играли на музыкальных инструментах и спели для собравшихся пасхальную песенку.

После представления маленьких артистов преподаватель – катехизатор храма Денискина Лариса провела для детей интересную викторину на тему Пасхи.

Детям очень понравилось участвовать и отвечать на вопросы, они с воодушевление тянули руки, чтобы ответить и выкрикивали правильные ответы.

В заключении мероприятия отец Кирилл вручил  всем детям в подарок шоколадные яички и пригласил в трапезную на чаепитие с пасхальными куличами.
Радостно и весело прошел праздник. С хорошим настроением все разошлись по домам.