Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Пасхальное поздравление детей и подростков в социальном приюте "Алтуфьево"

Пасхальное поздравление детей и подростков в социальном приюте "Алтуфьево"

14 Апрель 2018

В четверг пасхальной седмицы 12 апреля настоятель храма Воздвижения Креста Господня что в Алтуфьеве протоиерей  Кирилл Шевцов совместно с иеромонахом Тихоном ( Батуриным) и прихожанами храма поздравил детей приюта « Алтуфьево» с праздником Пасхи.

В домовом храме приюта, освящённым в честь Иконы Пресвятой Богородицы именуемой «Умягчение злых сердец» был совершён пасхальный молебен для воспитанников и сотрудников социального приюта «Алтуфьево». Предваряя молебен, отец Кирилл обратился к собравшимся со словом,  в котором раскрыл суть праздника, его значение для каждого христианина.

После молебна все присутствующие приложились к кресту и получили подарки собранные прихожанами Крестовоздвиженского храма.
В этот день в актовом зале состоялся концерт, который  был подготовлен силами  ребят, прибывающими в приюте и посвящённый празднику Светлой Пасхи.

После  окончания концерта учащиеся поздравили приехавших к ним гостей и преподнесли отцу Кириллу вышитую ими икону Божией Матери.

Батюшка сердечно поблагодарил ребят за интересный концерт и дар и предложил эту икону оставить в их домовом храме,  как напоминание этого светлого дня.