Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - В Праздничную Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля в наш храм был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.

09 Апрель 2018

В Праздничную Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля  в наш храм  был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.

Делегация Фонда Андрея Первозванного получила святыню в Иерусалимском храме Гроба Господня и доставила огонь специальным рейсом в особых лампадах в Москву.

Доставить его вовремя на богослужения помог Московский Метрополитен.

В церемонии принимали участие  молодые специалисты Департамента транспорта.

Сотрудники транспортного комплекса на метро привезли благодатный огонь в храмы столицы, в том числе и  в храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

В храме уже ждали святыню из Иерусалима с нетерпением.

Во время Пасхального богослужения почетный настоятель храма митрополит Иона (Карпухин) благословил всех зажженными свечами от Благодатного огня и потом настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов и игумен Павел (Полуков) от свечей зажгли лампады и свечи всех, находящихся в храме.

Так, от свечи к свече, из рук в руки Благодатный огонь распространился по всему нашему храму и еще большей радостью озарились лица прихожан.

В нашем храме такое  торжественное событие, как доставка из Иерусалима Благодатного огня,  произошло впервые.