Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Миссионерская просветительская акция в Великую Субботу

Миссионерская просветительская акция в Великую Субботу

08 Апрель 2018

В Великую Субботу в нашем храме проводились две миссионерские акции: “Пасхальная Весть” и “Святое Евангелие в  каждый дом“.

В течение всего дня в Великую Субботу в нашем  храме распространялась духовная литература, праздничные буклеты и листовки, Пасхальные ленточки для всех желающих.

Ребята из молождежного клуба "Алтуфьево"  весь день посменно дежурили на территории храма и отвечали на вопросы всех, кто пришел в этот предпраздничный день на освящение куличей и яиц, рассказывали о предстоявем празднике Светлой Пасхи, о значении духовной жизни и участии в таинствах Церкви для каждого из нас и еще о многих интересных и насущных темах.

Молодёжное движение нашего храма, возглавляемое игуменом Павлом (Полуковым), ответственно и с хорошей подготовкой раздавали всем желающим духовную литературу:

Книги Пасхальная Весть (азы православия) - 1000шт.

Святое Евангелие - 1000 штук .

Праздничные цветные буклеты и листовки :

• о празднике Пасхи - 2000 штук.
  • о Таинстве Исповеди        - 1600 штук.
  • о Таинстве Причастия     -1400 штук.
  • о Таинстве Крещения      - 800 штук.

Также раздавались Пасхальные ленточки - 2000 штук, которые очень быстро разошли и понравились осоьенно нашим прихожанам.

В этот день приходило много семей с детьми, много молодёжи.

Замечательно, что в наше непростое время возрос духовный интерес нашей молодёжи и возрождается стремление к истинным  нравственным ценностям.