Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Литургии Преждеосвященных Даров для учащихся школы "Знак"

Литургии Преждеосвященных Даров для учащихся школы "Знак"

21 Март 2018

16 и 21 марта, в 4 и 5 седмицы Великого Поста, иеромонах Тихон (Батурин), председатель Управляющего совета Общеобразовательной автономной некоммерческой организации Центр «Знак»  в Северо-Восточном викариатстве города Москвы, клирик храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве, совершил Литургии Преждеосвященных Даров для учащихся православной школы «Знак» в крестильном храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Алтуфьеве г. Москвы

В эти дни школьники в месте со своими учителями собрались в храме для участия в общем деле— литургии.

Перед началом службы иеромонах Тихон (Батурин) обратился к собравшимся и кратко поведал историю возникновения литургии Преждеосвященных Даров. Также священник призвал всех присутствующих принять участие в меру сил и возможности в пении и чтении во время богослужения.

Пел детский хор школы «Знак» , псалмы и паремии читали учащиеся. Объединённые общей молитвой все присутствующие приступили к принятию Святых Христовых Таинств.
После отпуста отец Тихон вновь обратился со словами назидания ко всем молящимся в храм, напутствуя  им о необходимости всегда жить по Евангельским Заповедям.