Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - 14 января прошел приходской РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК

14 января прошел приходской РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК

14 Январь 2018

14 января, у нас на приходе   после поздней Божественной Литургии  прошло большое праздничное мероприятие, которое посвящено Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.

На улице были накрыты столы. Получив  благословения Владыки Ионы и настоятеля храма отца Кирилла, народ дружно подоспел к трапезе.

На празднично накрытых столах прихожан ожидали бутерброды, пирожки, печенье и сладости.

Согревшись, горячим чаем и кофе, прихожане погрузились в атмосферу русско-народного творчества.

На улице звучали колядки и песни в исполнении фольклорного ансамбля «Топ-вечёра».

Молодые исполнители ансамбля активно   зазывали в хороводы и детей и взрослых, где разыгрывали веселые смешные сценки.

Атмосфера праздника отражалась радостью в глазах и хорошим настроением всех участников.

Были у нас и гости.

На праздник приехал вновь назначенный глава управы «Лианозово» - Юрин Сергей Викторович.

В неформальной теплой атмосфере он приветствовал участников представления и гостей праздника.

Праздник продолжался. И во втором отделении концерта – уже в Зале Воскресной школы, замечательно прозвучали колядки в исполнении праздничного хора храма. Прозвучали фортепьянные произведения в исполнении учеников воскресной и музыкальной школ.

Дети Воскресной школы храма показали гостям добрую сказку. Где в исполнении подростков и маленьких ребят трогательно звучали Рождественские стихи и прилетали Ангелы, где проявились забота и милосердие, и  победила дружба и любовь.

В завершении концерта молодежный коллектив прихода храма показал небольшой спектакль по произведению       О. Генри «Дары Волхвов».

Эта Рождественская новелла   вызвала слезы умиления. Рассказ о необычайной жертвенной любви, которая для счастья ближнего отдаст последнее.

Рождественский концерт вызвал много положительных эмоций. И каждый участник наполнился не только праздничным настроением, но и теплом Рождества Христова.

А в завершении, настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов вручил каждому присутствующему небольшой сладкий подарок.

Долго еще ребята не расходились после окончания праздника. Но постепенно довольные и счастливые отправлялись домой унося с собой частичку радости и любви.

На наш праздник также приехали гости - члены Общества инвалидов Марфинского района г. Москвы , для которых еще летом, на праздник Святой Троицы, у нас была организована ознакомительная экскурсия. И теперь они захотели побывать у нас на приходском Рождественском празднике. Настоятель храма протоиерей Кирилл рассказал гостям о празднике и о нашем приходе.

С Рождеством Христовым!

Текст составила Косточкина Наталия