Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - МОЛЕБЕН в день прославления прп. старца Паисия Святогорца

МОЛЕБЕН в день прославления прп. старца Паисия Святогорца

13 Январь 2018

13 января 2018 года исполнилось три года со дня прославления преп. Паисия Святогорца.

Желая молитвенно почтить это событие, по благословению настоятеля нашего храма прот. Кирилла Шевцова, в день прославления преподобного старца был обслужен торжественный молебен.

Молебен собрал многих почитателей преподобного, пришедших в этот день прославить его память и попросить его молитвенного предстательства.
    Перед началом молебна иеромонах Тихон ( Батурин ) обратился к собравшимся с кратким словом, в котором напомнил о многих случаях молитвенной помощи преп. Паисия бывших как при его земной жизни, так и по его успении.

По окончании молебна все смогли приложится к почитаемой иконе преп. Паисия , присланной в дар нашему храму из монастыря ап.и Евангелиста Иоанна Богослова и преп. Арсения Капподакийского что в селение Суроти в Греции ( место упокоения преп. Паисия), содержащей частицу земли с могилы преподобного и получить благословение преп. Паисия через помазание Святым елеем из лампадки находящейся на могиле преподобного.
    В заключительном слове после молебна о. Тихон напомнил собравшимся некоторые поучения преп. Паисия о молитве, о добрых помыслах, о грехе осуждения и главное о необходимости всегда жить и поступать по Христиански и призвал всех учиться их соблюдать в своей жизни.

Текст составил иеромонах Тихон ( Батурин)

Фото Ольги Лен