Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Божественная Литургия с участием детей из православной школы "Знак"

Божественная Литургия с участием детей из православной школы "Знак"

09 Январь 2018

9 января в третий день праздника Рождества Христова, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана,  в нашем храме была отслужена Божественная Литургия, в которой приняли участие учащиеся православной школы «Знак».

Первый учебный день после зимних каникул начался совместной  церковной молитвой славлением Рождества Христова.

Хор воспитанников школы участвовал в Богослужебном пении  вместе с храмовым хором .

Детские голоса от всего сердца прославляли родившегося Богомладенца Христа и подобно ангелам окружали «Вифлиемский Вертеп».

За службой сугубо молились за всех учащих и учащихся, дабы Господь благословил и укрепил их в начинающемся  году.

С благоговением и радостью дети приступили ко Святой Чаше, положивши доброе начало своим учебным трудам.

Причастившись Святых Христовым Таин, по окончании Божественной Литургии детский хор исполнил народные Рождественские канты, которые  звучали особенно трогательно.

Служащий священник ( иеромонах Тихон ) в своей проповеди обратился к присутствующим детям и прихожанам храма со словами, раскрывающими духовный смысл праздника Рождества. Он призвал всех нести Свет Христов через добрые дела ко всем людям, окружающим нас.

Учащиеся школы и учителя поздравили от лица школы «Знак» служащих и прихожан нашего храма.

От прихода в свою очередь отец Тихон поздравил детей, вручив им по плитке шоколада.

Фото Ольги Лён