Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Концерт, посвященный Дню Матери, который состоялся 26 ноября в музыкальном зале усадьбы Алтуфьево

27 Ноябрь 2017

26 ноября после окончания Божественной Литургии в приходе храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве прошел концерт, посвященный  «Дню Матери», который был организован Воскресной школой совместно с музыкальным отделением Детской школы искусств имени В.С. Калинникова.

В теплой и непринужденной обстановке в  музыкальном зале главного дома усадьбы Алтуфьево в подарок мамам ребята читали стихи, играли на скрипке, виолончели и фортепьяно. Звучали мелодии Чайковского, Бетховена, Шуберта, Власова и других авторов. Молодежный клуб поддержал поздравления мамам, Вероника Полевая исполнила колыбельную песню.

Много удивительных пожеланий и добрых слов прозвучало в этот день. Ведущая концертной программы, преподаватель Воскресной школы Ксения Котова  и зрители  тепло поддерживали маленьких исполнителей.

В финальной части концерта два произведения на виолончели в сопровождении фортепьяно виртуозно исполнила преподаватель музыкальной школы Светлана Григорьевна.  А  оперные арии замечательно прозвучали в исполнении Екатерины Маслаковой.

Закончился концерт словом настоятеля отца Кирилла Шевцова о матери и пожеланиями доброго и чуткого отношения к маме за ее нелегкий и благодатный труд материнства. В завершение концерта батюшка исполнил Кант о матери, а зрители проникновенно подпевали  ему

Юные исполнители подарили  мамам букеты цветов.

Слово "мама" - дорогое,
Мамой надо дорожить,
С ее лаской и заботой
Легче нам на свете жить.

Если мать еще живая,
Счастлив ты, что на земле,
Есть кому, переживая,
Помолиться о тебе.

Тогда был еще младенцем,
И она в тиши ночной,
Словно ангел, у постели
Охраняла мой покой.

В раннем детстве беззаботном,
Я не знал, как трудно жить,
Мать трудилась, чтобы было
Чем кормить и чем поить.

Помню тихие беседы,
Говорила ты о том,
Чтоб бы умным был, прилежным,
Жизнь свою связал с Христом.

Когда было в жизни трудно,
Вспоминал я те слова,
Что мне мама говорила,