Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Протоиерей Кирилл Шевцов согласно Указу Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси назначен настоятелем храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы.

08 Октябрь 2017

БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ В АЛТУФЬЕВЕ

7 октября, в субботу 17-ой седмицы по Пятидесятнице, в день памяти первомц. равноап. Феклы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы.
Управляющему викариатством сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; протоиерей Кирилл Шевцов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы; духовенство храма.
Диаконский чин возглавил протодиакон Александр Киреев, клирик храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы.
За богослужением молился митрополит Иона, почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы.
После пения запричастного стиха иеромонах Тихон Батурин, клирик храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы, произнес проповедь.
В завершение богослужения епископ Тихон представил духовенству и прихожанам храма протоиерея Кирилла Шевцова, который согласно Указу Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, назначен настоятелем храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы. Также Преосвященный Владыка поблагодарил благочинного храмов Сергиевского округа г. Москвы протоиерея Анатолия Алиферова, который много лет являлся настоятелем Крестовоздвиженского храма, а сейчас согласно Указу Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, назначен настоятелем храма свв. мчч. Адриана и Наталии в Бабушкине г. Москвы. В свою очередь отец Анатолий, тепло попрощался с духовенством и прихожанами храма, поблагодарив их за совместные многолетние труды на благо Церкви Христовой.