Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Фестиваль «Воздвижение» в Алтуфьево

Фестиваль «Воздвижение» в Алтуфьево

02 Октябрь 2017

Фестиваль «Воздвижение» в Алтуфьево

Продолжением престольного праздника Крестовоздвижения в Алтуфьево (27 сентября) стал традиционный Фестиваль «Воздвижение», который прошел 1 октября в главном Доме Усадьбы для прихожан и жителей СВАО.

Фестиваль собрал всех желающих. Среди организаторов - Православный образовательный центр, молодежный клуб «Алтуфьево», военно- патриотический клуб «Страж» и другие.

Мероприятие было открыто торжественным молебном, посвященным началу работы Православного центра и воскресной школы. Затем иеромонах Тихон (Батурин) провел беседу «Ответы на вопросы» для старших гостей, а в это время для детей и подростков в кабинетах усадьбы прошли мастер-классы, образовательные викторины, были организованы тир и учебные занятия по военной подготовке. Также в этот день желающие получили бесплатные консультации специалистов нейропсихолога и логопеда - дефектолога. Для всех пришедших на праздник в трапезной Усадьбы было предложено угощение.

Затем в рамках Фестиваля прошел концерт, в котором приняли участие Праздничный церковных хор пор руководством Н.С.Киреевой; Молодежный хор под руководством Татьяны Калининой, музыканты - педагоги, также молодые музыканты и вокалисты. Концерт создал неповторимую атмосферу праздника в усадьбе. Зрители услышали песни народные и современные, походные и детские.

Фестиваль прошел ярко и одновременно тепло – такова особенность церковных праздников.

Фото Дмитрия Кашкина