Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - В Социальном приюте для детей и подростков «Алтуфьево» 6 сентября состоялся молебен «Об учащих и учащихся». Молебен совершил иеромонах Тихон (Батурин)

08 Сентябрь 2017

Молебен в приюте

В Социальном приюте для детей и подростков «Алтуфьево» 6 сентября состоялся молебен «Об учащих и учащихся». Молебен совершил иеромонах Тихон (Батурин), священник храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево.

Уже более десяти лет окормляет Крестовоздвиженский храм подопечных приюта. В домовом храме в честь иконы «Умягчение злых сердец» совершаются богослужения: несколько раз в год сотрудники и священник посещают приют, поздравляя с церковными праздниками.

В этот день отец Тихон поздравил детей и сотрудников не только с началом учебного года, но и с прошедшими летними праздниками, которые в народе именуются Медовым, Яблочным и Ореховым Спасами. Во время молебна батюшка окропил всех пришедших святой водой, что вызвало особую радость детей и взрослых, затем при помощи молодежи храма и помощников он угостил всех освященными гостинцами: хлебом с медом и орехами, ароматными яблоками. Дети преподнесли батюшке подарок, сделанный своими руками.

Такие встречи одинаково важны и для детей, и для тех, кто приезжает их поздравить. Общая радость молитвы объединяет взрослых и детей, священников и паству. Ведь именно тепло общения, доброта – вот что так необходимо сегодня каждому человеку.

​Фото Юлии Гавриловой