Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Анимационный фильм о святых Петре и Февронии вышел в прокат

Анимационный фильм о святых Петре и Февронии вышел в прокат

06 Июль 2017

Анимационный фильм о святых Петре и Февронии вышел в прокат

В основе полнометражного отечественного мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»  лежат исторические факты из жития святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии, являющихся покровителями православного брака.

По сюжету мультфильма девушка Феврония исцеляет князя Петра, отравленного колдуном. После этого у молодых людей рождается любовь друг к другу, которую им предстоит сохранить, несмотря на множество испытаний.

Картина режиссеров Юрия Рязанова и Юрия Кулакова создавалась семь лет. При этом были применены технологии классической рисованной мультипликации, когда каждый кадр фильма прорисовывался художниками отдельно.

Выход мультфильма кинокомпании «Вверх» приурочен к 8 июля — Дню семьи, любви и верности, в который Русская Православная Церковь также празднует память святых супругов.