Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Великая Суббота

Великая Суббота

15 Апрель 2017

Великая Суббота

Великая Суббота в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево – это один из самых красивых и ярких дней. Тишина последнего дня Страстной Седмицы наполнена радостным ожиданием великого праздника Пасхи. Солнце играет над холодной еще землей, и уже с утра людской поток к храму не прекращается.

С любовью украшенные куличи и пасхи, словно на богатой выставке, стоят на приготовленных столах - ждут своей очереди на освящение.

В этом году приходящие имеют больше возможности поклониться Плащанице: одна из них находится в палатке, что устроена во дворе, напротив входа в храм. Уже с утра миссионеры дежурят на улице, помогая людям правильно сориентироваться и не растеряться; в храме священнослужители отвечают на вопросы прихожан.

В этом году особенно много детей пришли в храм с родителями. Для них во дворе организованы мастер-классы по изготовлению кукол и пасхальных подарков. Активно идет запись в кружки и секции Центра православной культуры.

К субботнему вечеру было собрано 200 подарков для пожилых людей - освященные куличи и яйца, которые в тот же день переданы в ЦСО «Лианозово». Собраны также гостинцы для поздравления детей и подростков в социальном приюте «Алтуфьево».

Фото Ольги Лен