Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - Объявления

• Праздничный Рождественский концерт.
  • 23 Январь 2020
  • В воскресение 12 января в нашем храме прошёл концерт посвящённый  празднику Рождества Христова. Гостей встречали на улице праздничными колядками и веселыми играми, также были предложены горячий чай и вкусные пирожками. После всех ждало в уютном зале, где преподаватели и учащиеся воскресной школы пели, танцевали и играли. Специальным гостем стал кукольный театр, который рассказал историю Рождества. В завершении концерта детям вручили подарки.

• Освящение Воды в приюте «Алтуфьево».
  • 23 Январь 2020
  • 20 января на второй день праздника Богоявления, прот. Кирилл Шевцов вместе с иеромон. Тихоном (Батуриным), совершили Освящение Воды в приюте «Алтуфьево». Перед началом молебна отец Кирилл обратился к собравшимся со словами поздравления, в которых постарался раскрыть духовную суть праздника. Он особенно подчеркнул на необходимость жизни по Заповедям Божиим. После молебна священники обошли помещения приюта и окропили их Святой Водой.

• «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».
  • 17 Декабрь 2019
  • Братья и Сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в день праздника святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца 19 декабря 2019 года, в Московской городской епархии по традиции будет проводиться благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

• Уборка перед Праздником Рождества Христова
  • 17 Декабрь 2019
  • ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Приглашаем Всех принять участие в уборке Храма к Празднику Рождества Христова

Конструктор сайтов православных приходов

• Праздничный Рождественский концерт.
  • 23 Январь 2020

• Освящение Воды в приюте «Алтуфьево».
  • 23 Январь 2020

• Поздравление в приюте «Алтуфьево».
  • 23 Январь 2020
  • 14 января, по благословению прот. Кирилла Шевцова настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве, иеромон. Тихон (Батурин) с представителями прихода поздравил воспитанников и сотрудников приюта «Алтуфьево» с праздником Рождества Христова. тец Тихон рассказал собравшимся ребятам о празднике Рождества и традициях связанных с ним у разных православных народов.Затем певчие храма исполнили песнопения праздника. В заключение всем были розданы сладкие подарки собранные прихожанами храма.

• Празднование Дня Народного Единства и Казанской иконы Божией Матери в Господском доме Усадьбы Свиблово Храма Троицы Живоначальной.
  • 18 Ноябрь 2019
  • 17 ноября 2019 года учащиеся Воскресной Школы приняли участие в мероприятии посвященном Дню Народного Единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери в  Господском доме Усадьбы Свиблово Храма Троицы Живоначальной.

• IX Общецерковный съезд по социальным вопросам
  • 14 Ноябрь 2019
  • По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 12 - 14 ноября в Москве проходил IX Общецерковный съезд по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью. В нем принимает участие более 1,5 тысяч человек из России и других стран.